Пусть зима, пусть снег и морозы, ведь на дворе декабрь - первый зимний месяц. Зато особенно приятно - хотя бы мысленно - перенестись в лето, с его упоительными ароматами и буйным цветением любимых растений. Эта композиция расположена на краю участка, у забора, за которым начинается открытое пространство - зеленый луг. Поэтому наш цветник выглядит очень четко и рельефно на таком естественном фоне.
Герань крупнокорневищная Быстро разрастающийся многолетник. В жаркий солнечный день эта герань источает приятный аромат юга. Она прекрасно подходит для цветников природного стиля и бордюров. Только не следует забывать, что это растение довольно агрессивно, поэтому необходимо ограничивать его бурное развитие.
Лилия кудреватая, или саранка Саранка привлекательна обильным цветением изящных, пониклых цветков с тонким ароматом. Этот холодостойкий вид редко повреждается вредителями и болезнями. Может расти без пересадки на одном месте до 10 лет.